Поиск по сайту
Здоровье
08.10.2020 11:32

Самоизоляция пожилых и беременных возобновилась в Нижегородской области

Изменения внесены в указ о режиме повышенной готовности.
Нижний Новгород. 08 октября. NewsRoom24.ru -

Обязательная самоизоляция людей старше 65 лет, беременных женщин и людей с хроническими заболеваниями возобновляется в Нижегородской области. Соответствующие изменения в указ о режиме повышенной готовности внес глава региона Глеб Никитин. 

При оформлении больничных определен период, в течение которого пенсионерам нужно соблюдать режим самоизоляции – с 12 по 25 октября. 

По словам губернатора Глеба Никитина, уровень заболеваемости коронавирусом в регионе растет, и особую опасность болезнь представляет для пожилых людей, беременных и граждан с хроническими недугами. Именно эти категории граждан больше подвержены риску заражения и тяжелее переносят течение заболевания. 

«Считаю правильным, чтобы в этот сложный период они по возможности не покидали дом и поберегли свое здоровье», - подчеркнул глава Нижегородской области. 

В заключение Глеб Никитин призвал родных и близких изолированных позаботиться о них. Например, сходить в магазин или аптеку. 

«Опять особенно востребованным становится труд волонтеров и социальных работников», - заключил он.

Напомним, согласно указу, работодатели должны перевести часть сотрудников на удаленную работу. При этом кафе и салоны красоты, которые не соблюдают антикоронавирусные требования, будут закрывать, а перевозчиков и владельцев магазинов - штрафовать за отсутствие масок у пассажиров и покупателей. 

А вот QR-коды нижегородцам использовать пока не придется.

Ранее сообщалось, что накануне в регионе выявили 227 новых случаев заражения коронавирусом.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений