Поиск по сайту
Здоровье
07.10.2020 21:08

В Нижегородской области ужесточат COVID-ограничения

Об этом на своей страничке в социальной сети Instagram написал губернатор Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 07 октября. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области ужесточат COVID-ограничения. Об этом 7 октября, в среду, на своей страничке в социальной сети Instagram написал губернатор Глеб Никитин.

По словам главы региона, он с тревогой следит за ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией. Накануне было выявлено 227 случаев COVID, а по итогам сегодняшнего дня их число превысит 230. Кроме того, за прошедшие семь дней количество «ковидных» коек в стационарах увеличилось на треть, достигнув 3150, при этом значительная доля заболевших является сложными пациентами.

Как отметил Глеб Никитин, в связи с сложной эпидемиологической обстановкой он вносит изменения в Указ. о режиме повышенной готовности.

В частности, возобновится режим обязательной самоизоляции для лиц старше 65 лет, беременных и больных хроническими заболеваниями. Все они могут с 12 октября получить больничный лист.

Работодателей просят по возможности перевести офисных сотрудников на удаленную работу, а предприятия организовать разное время начала рабочего дня, чтобы сотрудники добирались до работы на транспорте в разное время.

Губернатор также предупредил, что в регионе будут закрывать парикмахерские, кафе и другие организации, которые нарушают меры социального дистанцирования. Те же меры предпримут в отношении магазинов, пускающих посетителей без масок.

Руководитель области также подчеркнул, что водители общественного транспорта обязаны прекратить движение в случае наличия в салоне пассажиров-нарушителей.

«Практика показывает, что меры работают! Они не бесполезны! По данным нашего минздрава, более 90% вновь заболевших пренебрегали маской» - отметил Глеб Никитин, призвав нижегородцев беречь себя и близких.

Ранее сообщалось, что Никитин готовит изменения в Указ о повышенной готовности.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений