Поиск по сайту
Здоровье
16.09.2020 11:33

Более 5,5 тысяч нижегородцев сдали тест на COVID-19 за сутки

В регионе проведено свыше 915 тысяч COVID-исследований.
Нижний Новгород. 16 сентября. NewsRoom24.ru -

Более 915 тысяч исследований на наличие коронавирусной инфекции провели в Нижегородской области с начала пандемии по данным на 16 сентября. Всего анализы сдали 635 559 жителей, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. 

При этом только за последние сутки на коронавирус провели более 5,5 тысячи исследований. Таким образом, средний показатель охвата тестированием в регионе достиг 207,5 теста на каждые сто тысяч жителей. 

В Нижегородской области COVID-исследования проводят на базе центров гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора, а также лабораторий государственных медучреждений и частных лабораторий. 

На данный момент в России зарегистрировано несколько отечественных тест-систем, которые могут использоваться для исследований на коронавирус. Как утверждают в надзорном ведомстве, все они обладают максимально возможной чувствительностью и выявляют единичные копии вируса в реакции. 

Напомним, с 1 августа люди, прибывающие в РФ самолетом, должны сдать ПЦР-тест на коронавирус в течение трех дней с момента прибытия. При этом отправить результаты тестирования на COVID-19 необходимо с помощью портала Госуслуг.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, с 1 августа из-за рубежа вернулось более 8 тысяч нижегородцев. При этом около 1% вернувшихся в регион пассажиров не внесли результаты тестирования  в течение 3–х дней после прилета.

Сотрудники Роспотребнадзора составили 72 административных протокола, которые впоследствии направлены в районные суды для принятия решений.

Нарушителям грозит штраф от 15 тысяч до 40 тысяч рублей, а при причинении вреда здоровью других людей, размер штрафа на граждан может составлять  от 150 тысяч до 300 тысяч рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений