Поиск по сайту
Здоровье
08.09.2020 23:55

Советский район показал резкий скачок COVID-заболеваемости

За сутки коронавирус выявлен еще у 22 жителей.
Нижний Новгород. 08 сентября. NewsRoom24.ru -

Советский район показал резкое увеличение новых случаев заражения коронавирусной инфекцией по данным на 8 сентября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, на территории Советского района выявлено 1596 заболевших, включая 22 новых случая за последние сутки.

Отметим, что класс в школе №44, расположенной в Советском районе, отправлен на карантин по коронавирусу. Ученица начальных классов находилась в контакте с заболевшим родственником, но, еще не зная об этом, пришла в образовательное учреждение в День знаний, 1 сентября. После получения информации о заражении родственницы коронавирусом ребенок школу не посещал.

В соответствии с предписанием Роспотребнадзора класс, где училась девочка, отправлен на карантин не со 2, а с 8 сентября. Ограничительные меры будут действовать до вынесения постановления об отмене.

Между тем, лидером по COVID-приросту остается Автозаводский район. Там диагноз был подтвержден у 3354 горожан, а 24 автозаводца подхватило опасную инфекцию за последние сутки. На втором месте по новым случаям оказался Советский район. Тройку лидеров с результатом в 12 новых случаев завершают Сормово и Нижегородский район. Общее число заболевших сормовичей на 8 сентября составило 1513 человек, а в Нижегородском районе с начала пандемии выявлено 1204 заболевших.

На четвертой строчке разместился Московский район с суточным приростом в 9 COVID-пациентов. Среди жителей с марта обнаружено 1474 инфицированных.

Пятое место с 8 заболевшими за последние 24 часа досталось Ленинскому району. Всего коронавирусную инфекцию там подхватили 2269 человек.

Меньше всего коронавирусную инфекцию горожане подхватили в Приокском районе. Там выявлено всего 6 новых заболевших за сутки, а общее число составило 951 человек.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений