Поиск по сайту
Здоровье
20.07.2020 09:34

Мелик-Гусейнов объяснил высокий COVID-прирост среди нижегородцев

На протяжении последних 2 месяцев он составляет более 200.
Нижний Новгород. 20 июля. NewsRoom24.ru -

Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов объяснил ежедневное прибавление большого количества заболевших в регионе. Об этом он написал при ответе подписчиков в Instagram.

Напомним, С начала эпидемии в регионе коронавирус был выявлен у 21 623 человек. На протяжении последних двух месяцев ежедневный прирост заболевших составляет более 200.Загрузка коечного фонда составляет 43%.

Что касается ключевого показателя заболеваемости – коэффициента распространения инфекции, то он составляет ровно единицу. Напомним, это «красная черта», превышение которой свидетельствует о прогрессе заражения. Такая эпидобстановка теоретически может притормозить снятие действующих санитарных ограничений.

Нижегородцы спросили у замглавы региона и министра здравоохранения, в чем причина сохранения столь высокого COVID-прироста.

«Можете дать простой ответ на вопрос? Почему в ближайших к Москве (очаг ковида) областях количество заболевших, к примеру за вчера (Тульская -49, Тверская - 26, Владимирская - 44) на порядок меньше, чем у нас? У нас количество заболевших в сутки стабильно 210-230 человек! Что вы/мы сделали не так?»,- спросил нижегородец с ником «rakov_sergey_t34».

«Мы все делаем так. Больше всего тестируем. Больше тестов - больше выявляемость. И население у нас в области больше, чем в Тульской, Тверской и других регионах»,- ответил Давид Мелик-Гусейнов.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин опроверг повторную COVID-изоляцию нижегородцев.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений