Поиск по сайту
Здоровье
07.07.2020 14:24

Открытие нового COVID-госпиталя на Автозаводе перенесено на июль

Его строительство полностью завершено.
Нижний Новгород. 07 июля. NewsRoom24.ru -

Сроки ввода в эксплуатацию нового корпуса инфекционной больницы №23 в Автозаводском районе сдвинулись на июль, несмотря на полное завершение строительства госпиталя еще 11 июня. Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве строительства Нижегородской области.

Напомним, новое лечебное учреждение будут располагаться на территории нижегородской больницы №23. Оно будет рассчитано для приема 200 пациентов. Современный госпиталь станет новым корпусом городской больницы №23.

Капсулу в основание здания заложили в День Победы, 9 мая, и вот теперь его строительство полностью завершено. Здание уже приобрело финальный облик, завершились прокладка и подводка коммуникаций. Выполнен монтаж оборудования компьютерного томографа и рентгена, выполняются пусконаладочные работы.

В новом госпитале установили насосную станцию пожаротушения, технологическое и вентиляционное оборудование, установлена насосная станция. Кроме того, там есть индивидуальный тепловой пункт и пункт дезинфекции. Медучреждение имеет резервный генератор, который при аварии сохранит электроснабжение госпиталя.

К слову, в корпусе уже развернуто больше двух сотен коек с кислородной поддержкой, часть из которых – реанимационные. При этом все медоборудование здесь будет цифровым.

Как сообщили в региональном Минстрое, задержка с вводом нового COVID-корпуса связана с тем, что к инфекционным госпиталям предъявляются особо строгие требования САНПИН. 

«Строительно-монтажные работы, как и планировалось, на сегодня полностью завершены. Идёт пусконаладка сложного медицинского оборудования, поставка мягкого инвентаря, оборудование корпуса всем необходимым для приема пациентов под требования лицензирования»,- отмечается в сообщении.

По словам главного врача ГБУЗ НО «Инфекционная больница №23 Нижнего Новгорода» Натальи Солошенко, сейчас в медучреждении организовано 186 коек для приема детей и взрослых с поражениями центральной нервной системы инфекционного характера из всех районов города и области. Также в больнице развернут детский COVID-центр.

Отмечается, что строительство новой больницы позволит перевести нижегородцев из ветхого здания инфекционной больницы № 9 в более комфортные условия для продолжения лечения.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений