Поиск по сайту
Здоровье
03.07.2020 13:49

Новый COVID-госпиталь достраивают на Автозаводе

Новый корпус больницы №23 начали возводить в мае.
Нижний Новгород. 03 июля. NewsRoom24.ru -

Новый COVID-госпиталь в Автозаводском районе Нижнего Новгорода будет введен в эксплуатацию в ближайшее время. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил в своем Instagram.

Напомним, новое лечебное учреждение будут располагаться на территории нижегородской больницы №23. Оно будет рассчитано для приема 200 пациентов. Современный госпиталь станет новым корпусом городской больницы №23.

Капсулу в основание здания заложили в День Победы, 9 мая, и вот теперь его строительство практически завершено. Здание уже приобрело финальный облик, завершились прокладка и подводка коммуникаций. Как ранее сообщал глава региона Глеб Никитин, в новом госпитале идет обустройство внутреннего пространства. Все необходимое оборудование закуплено. При строительстве соблюдается все нормы безопасности к объектам такого класса. 

К слову, в корпусе уже развернуто больше двух сотен коек с кислородной поддержкой, часть из которых – реанимационные. При этом все медоборудование здесь будет цифровым.

По словам главного врача ГБУЗ НО «Инфекционная больница №23 Нижнего Новгорода» Натальи Солошенко, сейчас в медучреждении организовано 186 коек для приема детей и взрослых с поражениями центральной нервной системы инфекционного характера из всех районов города и области. Также в больнице развернут детский COVID-центр.

Отмечается, что строительство новой больницы позволит перевести нижегородцев из ветхого здания инфекционной больницы № 9 в более комфортные условия для продолжения лечения.

Фото: инстаграм Глеба Никитина.

 


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений