Поиск по сайту
Здоровье
03.07.2020 11:13

Ситуация с коронавирусом в Нижегородской области стабилизировалась

Об этом сообщает Роспотребнадзор.
Нижний Новгород. 03 июля. NewsRoom24.ru -

Ситуация с новой коронавирусной инфекцией в Нижегородской области стабилизировалась. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по региону.

По последним данным, 74% заболевших составляют люди в возрасте от 18 до 65 лет, болезнь у которых проходит в бессимптомной, легкой форме либо в средней степени тяжести. Еще 18% зараженных – пожилые граждане старше 65, в особенности те из них, что страдают хроническими недугами сердца и сосудов, эндокринной системы и органов дыхания. У лиц из этой категории инфекция часто протекает в тяжелой форме.

Также в управлении сообщили, что с 1 марта в области на наличие коронавируса обследовали 409 тысяч человек – по 5-6 тысяч жителей сдают тесты ежедневно.

«Показатель охвата тестированием на новую коронавирусную инфекцию составляет 200,0 на 100 тыс. населения», – уточнили в надзорном ведомстве.

Ранее сообщалось, что 229 новых случаев коронавирусной инфекции выявлено в Нижегородской области 3 июля. Таким образом, число COVID-больных нижегородцев выросло до 18 172 человека. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений