Поиск по сайту
Здоровье
03.07.2020 10:23

Нижегородских медиков повторно опрашивают о получении COVID-доплат

Опрос проводит ОНФ.
Нижний Новгород. 03 июля. NewsRoom24.ru -

Опрос медработников по вопросу получения «президентских» доплат за лечение больных с коронавирусом проводят в Нижегородской области. Об этом сообщает исполком ОНФ в регионе. 

Как отметили в ОНФ, повторный опрос организован для того чтобы проконтролировать полноту и своевременность получения медиками причитающихся им выплат. Первый подобный мониторинг выявил проблему «фактически отработанного времени», напомнили в ОНФ. Тогда президент России Владимир Путин поручил выплачивать сотрудникам деньги не за отработанные часы и минуты, а за сам факт работы с COVID-больными. 

На начальном этапе опрос также выявил недопонимание со стороны медработников, кому и за что положены президентские доплаты, уточнили в организации. А новый мониторинг поможет собрать данные о фактической реализации государственных мер поддержки медиков и при необходимости внести предложения по их совершенствованию. 

Кроме того, медработников спросят о внедрении информационных технологий в систему здравоохранения. 

«ОНФ предлагает принять в нем участие медицинским работникам, сотрудникам транспортных организаций (скорой медицинской помощи), непосредственно работающим с пациентами, у которых выявлен коронавирус или имеется подозрение на инфекцию. Опрос анонимен», – говорится в сообщении. 

Пройти опрос медики могут в официальных группах нижегородского ОНФ в соцсетях «ВКонтакте» и «Фэйсбук»: https://vk.com/onf52 , https://www.facebook.com/onf52/ .

Ранее порядок начисления федеральных выплат медикам разъяснил замгубернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений