Поиск по сайту
Здоровье
29.05.2020 18:25

Родильное отделение больницы Заволжья закрыли на карантин

Коронавирус нашли у пяти сотрудников медучреждения.
Нижний Новгород. 29 мая. NewsRoom24.ru -

Родильное отделение Заволжской городской больницы закрыто на превентивный карантин с 27 мая. Об этом Newsroom24 рассказали в минздраве Нижегородской области со ссылкой на администрацию медучреждения.  

Известно, что родотделение филиала Городецкой ЦРБ закрыли до 9 июня – такое решение было принято согласно предписанию Роспотребнадзора от 26 мая. 

Сейчас рожениц из городецкого, Сокольского, Чкаловского и Ковернинского районов области направляют в дзержинский перинатальный центр. К слову, это уже третье отделение больницы Заволжья, закрытое на карантин во время пандемии. Дело в том, что у пяти сотрудников медучреждения подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция». 

«Все, кто находился с ними в контакте, в том числе пациенты, обследованы, необходимые меры приняты», – подчеркнули в министерстве. 

Кстати, на данный момент на карантин закрыта одна больница в Нижнем Новгороде и отделения в двух больницах Нижегородской области. Напомним, 23 мая на карантин было закрыто акушерское отделение ЦРБ в Выксе.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений