Поиск по сайту
Здоровье
19.05.2020 10:57

Коронавирус подтвержден еще у 260 нижегородцев

Общее число инфицированных в регионе достигло 6952 человека.
Нижний Новгород. 19 мая. NewsRoom24.ru - Число больных коронавирусом COVID-19 в Нижегородской области составило 6952 человека. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По данным на 19 мая, Нижегородская область занимает 4 место среди регионов РФ по количеству заболевших. Около 153 тысяч исследований на наличие нового коронавируса проведено в Нижегородской области. Подтверждено заражение коронавирусом еще 260 человек. Общее число COVID-пациентов в регионе за все время составляет 6952 человека. За период пандемии в регионе выздоровели 1553 жителя, у которых ранее подтвердили диагноз «коронавирусная инфекция». Зафиксировано 45 летальных исходов пациентов с коронавирусом.

«18 мая зафиксировано снижение коэффициента распространения заболевания: он был меньше единицы. Мы видим положительную динамику. Появилась возможность ввести определенные послабления, и было принято решение о переходе к первому этапу снятия ограничений», - рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

На амбулаторном лечении остаются около 4,2 тысяч пациентов, у которых болезнь протекает в бессимптомной или легкой форме. 1,5 тысячи нижегородских пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирус» находятся в больницах. Четыре тысячи человек - под наблюдением, еще 37 человека – в обсерваторах.

По словам замглавы региона Давида Мелик-Гусейнова, последствия коронавируса унесли жизни еще 2 нижегородцев с хроническими заболеваниями.

Как подчеркнул глава региона, темп роста числа зараженных в регионе выше, чем в среднем по России, поэтому режим самоизоляции полностью сохраняется. Нижегородцам пока еще придется заполнять заявки на выход из дома на портале «Карта жителя Нижегородской области», хотя в регионе введен ряд послаблений.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область начала снимать ограничения.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений