Поиск по сайту
Здоровье
18.05.2020 10:52

Почти 6700 нижегородцев заразились коронавирусом

Подтверждено 279 новых случаев.
Нижний Новгород. 18 мая. NewsRoom24.ru -

Число больных коронавирусом COVID-19 в Нижегородской области достигло 6692 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По данным на 18 мая, Нижегородская область занимает 4 место среди регионов РФ по количеству заболевших. Около 148 тысяч исследований на наличие нового коронавируса проведено в Нижегородской области. Подтверждено заражение коронавирусом еще 279 человек. Общее число COVID-пациентов в регионе за все время составляет 6692 человека. За период пандемии в регионе выздоровели 1415 жителей, у которых ранее подтвердили диагноз «коронавирусная инфекция». Зафиксировано 43 летальных исхода пациентов с коронавирусом.

«Нам удалось купировать очаги заболеваемости, параллельно нарастив объемы тестирования. В результате удается выявлять людей, у которых заболевание протекает в легкой форме или бессимптомно. Находясь на изоляции, они не передают вирус другим, и это снижает нагрузку на систему здравоохранения», - рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

На амбулаторном лечении остаются 3526 пациентов, у которых болезнь протекает в бессимптомной или легкой форме. 1,5 тысячи нижегородских пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирус» находятся в больницах. Четыре тысячи человек - под наблюдением, еще 37 человека – в обсерваторах.

Как подчеркнул глава региона, главной целью остается достижения устойчивой положительной динамики при сохранении широкого охвата COVID-тестирования.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область готова к поэтапному снятию ограничений.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений