Поиск по сайту
Здоровье
02.04.2020 14:58

Нижегородский Минздрав проверил больницу №5 на готовность к коронавирусу

Медучреждение посетил министр здравоохранения Нижегородской области.
Нижний Новгород. 02 апреля. NewsRoom24.ru - Глава нижегородского Минздрава Александр Смирнов проверил ГКБ №5 в Нижнем Новгороде на готовность к приему пациентов с коронавирусом COVID-19. Об этом министр здравоохранения по региону сообщил в своем Instagram.

Напомним, нижегородский Минздрав определил список больниц в Нижегородской области и областном центре, в которые будут госпитализировать пациентов c коронавирусом COVID-19. в Нижнем Новгороде для оказания медпомощи больным коронавирусом могут выделить 880 коек, включая 66 реанимационных. В перечне больниц также была указана и ГКБ №5.

Как отмечается в сообщении, медучреждение проверялось на выполнение комплекса мероприятий в рамках вышеуказанного приказа регионального Минздрава.

«Конечно, много проблем: недостаточная обеспеченность палат кислородом, скученность.
Но медицинский персонал в стационаре грамотный, к работе в сложных условиях готов»,- подчеркнул Александр Смирнов.

Отмечается, что замминистра здравоохранения по лечебной работе Светлана Белозерова также провела аналогичную проверку ГКБ №10 в Канавинском районе.

По данным на 2 апреля, в Нижегородской области 8412 человек прошли лабораторные исследования на коронавирус. Из них COVID-19 был выявлен у 25 нижегородцев. Еще 18 пациентов с подозрением на коронавирус проходят дополнительную проверку. При этом четыре пациента излечились. 

Фото: Instagram Александра Смирнова.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений