Поиск по сайту
Здоровье
02.04.2020 03:49

Минздрав закрыл нижегородские поликлиники

Также приостановлена  плановая госпитализация.
Нижний Новгород. 02 апреля. NewsRoom24.ru -

Плановая работа  поликлиник  Нижегородской области  прекращена в связи с эпидемией коронавируса. Об этом заявил региональный министр здравоохранения Александр Смирнов на своей странице в социальной сети.  

Он отметил, что сейчас пациентам оказывают только экстренную помощь. Полностью отменены профосмотры, вакцинация и диспансеризация. Тем не менее проводятся медицинские осмотры, необходимые для трудоустройства, прохождения медкомиссии призывниками и медико-социальной экспертизы. 

Стоматологическая помощь  помощь доступна лишь в неотложных случаях. Например, при сильном болевом синдроме. 

Специалисты  поликлиники областного онкодиспансера начали виртуальный прием пациентов, которым диагноз уже поставлен,   при помощи телемедицины. Очно принимаются лишь нижегородцы с впервые выявленными онкозаболеваниями. Госпитализация в онкологические стационары также идет в прежнем режиме. А вот плановая госпитализация в любые медицинские учреждения  прекращена до особого распоряжения. 

«Поликлиники сосредоточатся на оказании медицинской помощи на дому, уделив особое внимание больным с ОРВИ старше 65 лет, детям и беременным», – отметил глава нижегородского Минздрава.

Напомним,  30 марта губернатор Нижегородской области подписал указ о введении режима полной самоизоляции на территории региона из-за угрозы распространения коронавируса.
 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений