Поиск по сайту
Здоровье
31.03.2020 12:11

12 случаев коронавируса выявлено в Нижегородской области

Еще 24 нижегородца проходят дополнительные проверки.
Нижний Новгород. 31 марта. NewsRoom24.ru - Число заболевших коронавирусом COVID-19 в Нижегородской области возросло до 12 человек. Об этом сообщает министерство здравоохранения по региону.

По данным на 31 марта, в Нижегородской области 6218 человек прошли лабораторные исследования на коронавирус. Из них COVID-19 был выявлен у 12 нижегородцев. Тесты еще 24 человек с подозрением на коронавирус в регионе проходят дополнительную проверку. При этом три пациента излечились.

Напомним, в эти выходные в двух больницах Нижнего Новгорода выявлены три пациента с COVID-19. При поступлении в стационары они сдавали тесты на коронавирус, которые дали отрицательный результат. Новые тесты показали наличие вируса у пациентов. Соседи по палате и врачи, работавшие с этими больными, изолированы.

Все нижегородцы могут провериться на коронавирус СOVID-19 в мобильных лабораториях. В ходе осмотра медики измерят у желающих температуру бесконтактным термометром, осмотрят кожные покровы и слизистые оболочки. В случае выявления у человека симптомов ОРВИ, врач возьмет мазок из ротоносоглотки и отправит пробу на исследование в специализированную лабораторию.

Результаты диагностики будут сообщаться пациентам по телефону или высылаться на почту, которую те предварительно укажут в анкете.

Ранее сообщалось, что Никитин обратился к нижегородцам в связи с введением всеобщего режима самоизоляции.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений