Поиск по сайту
Здоровье
30.03.2020 08:23

Нижегородский СПИД-центр займется анализами на коронавирус

Лаборатория будет работать в две смены.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru - Нижегородский центр по борьбе со СПИДом открыл дополнительную лабораторию по обследованию анализов на коронавирусную инфекцию. Об этом на официальной странице регионального Минздрава сообщил глава ведомства Александр Смирнов.

Накануне он проверил организацию работы этого подразделения и пообщался с сотрудниками, поблагодарив их за ответственное отношение к диагностике. Министр также сообщил, что лаборатория будет работать в две смены.

Напомним, Нижегородская область приступает к реализации нового плана по лечению больных коронавирусом. Если раньше всех инфицированных отправляли в инфекционную больницу №2 Нижнего Новгорода, то сейчас идет перепрофилирование нескольких больниц под инфекционные стационары. Именно они и будут принимать COVID-пациентов.

Одно из важных изменений касается бессимптомных больных. Приоритетом станет их лечение на дому. Мелик-Гусейнов призвал нижегородцев не паниковать, а понять, что это нормальная мировая практика. Бессимптомным пациентам или больным с легкой форме достаточно соблюдать режим карантина.

Фото: Минздрав Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений