Поиск по сайту
Здоровье
17.03.2020 18:17

Нижегородка рассказала о победе над коронавирусом

Ее выписали из больницы 17 марта.
Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru -

Первая вылечившаяся от коронавируса нижегородка выписалась из больницы. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Напомним, 6 марта в Нижнем Новгороде был зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом.  

По данным регионального Минздрава, речь шла о 26-летней девушке, которая в феврале приехала из Милана. Болезнь, как отмечали врачи, протекала в легкой форме.

Как рассказала нижегородка, заболевание протекало бессимптомно и было выявлено после после плановой сдачи анализов. К девушке обратились санитарные службы после того, как выяснилось, что COVID-19 заразился один из ее попутчиков.

Личности всех людей, с которыми контактировала заболевшая нижегородка, были установлены после получения информации о контактах и передвижения пациентки.

 «Немного странно находиться в больнице такое долгое время без каких-либо симптомов, но было понимание, что необходимо пройти курс лечения»,- рассказала девушка.

По словам замгубернатора Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова, после проведенного лечения контрольные анализы пациентки на коронавирус отрицательны. Опасности для окружающих выписанная пациентка не представляет.Среди контактировавших с девушкой людей не выявлено новых зараженных коронавирусом.

Как отметила победившая коронавирус нижегородка, сразу по прибытию в Нижний Новгород она соблюдала все рекомендации врачей и максимально ограничила свою мобильность. Так рекомендуется поступить всем, кто вернулся из зарубежных поездок.

«Самоизоляция поможет, прежде всего, вашим родным и близким. Жителям региона желаю сейчас не волноваться попусту и соблюдать все необходимые меры профилактики», - особо отметила она.

Ранее сообщалось, что нижегородцы на карантине по коронавирусу могут взять больничный.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений