Поиск по сайту
Здоровье
24.01.2020 17:10

Симптомы коронавируса ищут у китайцев в «Стригино»

С конца декабря болезнь унесла 26 жизней граждан КНР.
Нижний Новгород. 24 января. NewsRoom24.ru -

Санитарно-карантинный контроль усилен в нижегородском аэропорту «Стригино» в связи со вспышкой коронавируса в Китае. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В частности, организован двойной контроль пассажиров, прибывающих из неблагополучных регионов. Из осматривают при помощи стационарного и переносного тепловизионного оборудования.

По данным ведомства, с 1 января в «Стригино» было досмотрено 55 международных рейсов, в том числе три из Китая. Всего осмотр прошли почти 7,8 тысячи человек, в том числе 989 пассажиров, прилетевших из Поднебесной. Ни в одном из случаев признаков коронавирусной инфекции не выявлено.

Чтобы не заразиться, эксперты рекомендуют туристам, которые собираются в Китай, не посещать рынки, где продаются морепродукты и животные, есть только термически обработанную пищу и пить исключительно бутилированную воду, а также не ходить в зоопарки и другие места, где имеются представители фауны. Кроме того, обязательно использовать маски, чаще мыть руки и обращаться за медицинской помощью при первых признаках заболевания.

Как сообщает РБК, на данный момент коронавирусом в КНР заразились 875 человек, 26 из них скончались.

Напомним, 72 нижегородца заболели гриппом с начала декабря.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений