Поиск по сайту
Здоровье
21.11.2019 17:54

Тотальная проверка будет проведена в Вознесенской ЦРБ

Жители района  пожаловались губернатору на работу больницы.
Нижний Новгород. 21 ноября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в рамках рабочего визита в Вознесенский район посетил Вознесенскую центральную районную больницу. 

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Глава региона осмотрел все отделения, обсудил с главным врачом лечебного учреждения Татьяной Тимониной вопросы капитального ремонта, приобретения нового медицинского оборудования и ликвидации дефицита квалифицированных кадров, пообщался с пациентами. Однако отчет главного врача об эффективной работе и ориентации на нужды пациентов не совпал с мнением самих местных жителей. После осмотра больницы глава региона приехал в районный дом культуры на встречу с населением, где услышал много жалоб на работу ЦРБ.

По поручению Глеба Никитина будет создана мобильная бригада для проведения аудита, которая оценит качество работы персонала, а также определит объем необходимых работ по ремонту и оснащению.

Также жители Вознесенского района выразили тревогу относительно слухов о возможном закрытии больницы. Глеб Никитин заверил, что закрытия не будет. 

Он отметил, что многие помещения лечебного учреждения действительно требуют принятия срочных мер по капитальному ремонту и дооснащению оборудованием. «Здесь, безусловно, нужна больница, нужна поликлиника. И мы будем поддерживать и развивать это лечебное учреждение в обязательном порядке. Напомню, минздрав региона уже завершает разработку программы капитального ремонта медучреждений, реализация которой рассчитана на три года с 2020 по 2022 годы», - сказал Глеб Никитин.

«В больнице существует серьезная проблема с оборудованием - абсолютно необходим  новый аппарат ИВЛ и рентгенографическая установка, серьезная проблема с реанимационным оборудованием. Мы видим, что материально техническая база оставляет желать лучшего», - подчеркнул губернатор и поручил провести тотальный аудит медучреждения с целью выявления основных проблем и максимально эффективного их решения. Учитывая обеспокоенность жителей, глава региона также поручил проверить, как работает скорая помощь при ЦРБ и отдельно – сердечно-сосудистое отделение.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений