Поиск по сайту
Городовой
31.05.2023 14:17

Проект гостиницы и ФОКа на Гребном канале прошел экспертизу в Нижнем Новгороде

Его разместят между парком Победы и Вознесенским Печерским монастырем.
Нижний Новгород. 31 мая. NewsRoom24.ru -

Проект гостиницы с оздоровительным комплексом на Гребном канале получил положительное заключение негосударственной экспертизы в Нижнем Новгороде. Об этом свидетельствуют данные, размещенные в Едином государственном реестре заключений экспертизы проектной документации объектов капстроительства (ЕГРЗ). 

Согласно информации, разработчиками проекта выступили ООО «Топтехнолоджи Груп», «Санлайт», «Авиком» и др. по заказу ООО «Экопарк-Нижний Новгород». Экспертное заключение выдано ООО «Эксперт-Инжиниринг».

Напомним, комплекс с термой и гостиницей предложено построить между парком Победы и Вознесенским Печерским мужским монастырем. Он будет находится под линией нижегородской канатки.

На территории также будет возведена гостиница на 200 мест с коворкинг-центром. Рядом с ней будет расположена парковка, рассчитанная на 50 машино-мест. Предполагается, что оздоровительно-туристический комплекс займет площадь в 51,2 га. Инвестиции в проект составят 600 млн рублей.

Совет по земельным и имущественным отношениям Нижегородской области наделил экопарк на Гребном канале статусом социального.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений