Поиск по сайту
Городовой
28.03.2023 09:43

Туалет заработал в нижегородском парке Станкозавода спустя 3 года после установки

Нижегородцы неоднократно жаловались на неработающий туалетный модуль.
Нижний Новгород. 28 марта. NewsRoom24.ru -

Модульный туалет открылся в парке Станкозавода в Нижнем Новгороде в конце марта. Об этом сообщается в группе « Ленинский Live» во «Вконтакте».

Напомним, парк Станкозавода расположен на пересечении улиц Перекопская и Арктическая, неподалеку от ФОКа «Заречье» в Ленинском районе. Его комплексное благоустройство было проведено еще в 2020 году. В то же время в парке установили туалетный модуль. Правда, до настоящего момента он выполнял лишь декоративную функцию.

Нижегородцы неоднократно жаловались на то, что туалет никак не откроется. Особенно острым стал вопрос в весенне-летний сезон, когда горожане чаще посещают общественные пространства. 

Летом 2021 года стало известно, что прорабатывается документация для объявления аукциона на право заключения договора аренды установленных туалетных модулей. После этого планировалось, что 11 общественных туалетов, включая модуль в парке Станкозавода станут доступны нижегородцам. 

Тем не менее, туалет все же был запущен, хоть и спустя почти 3 года. Его можно посетить с 6 утра до 10 вечера. В ночные часы необходимо обратиться к охране парка, чтобы воспользоваться туалетом.

Фото: группа «Ленинский Live» во «Вконтакте».


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений