Поиск по сайту
Городовой
24.03.2023 12:07

Три новые школы на 3125 учеников достроят в Нижнем Новгороде в 2023 году

Работы ведутся в рамках концессионных соглашений.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru -

Строительство трех школ по концессии должно завершиться в Нижнем Новгороде в этом году. Об этом рассказали в Корпорации развития Нижегородской области. 

По словам руководителя Игоря Ищенко, посетившего объекты, все три здания, которые возводят «дочки» корпорации, будут приспособлены под посещение маломобильными гражданами. Ход строительства контролируется в ежедневном режиме. Сейчас в подготовительных работах участвуют около 80 человек, но с началом основной стройки их число вырастет. 

Так, учебный корпус на 825 мест на улице Украинской в Канавине займет площадь в 16,6 тысячи «квадратов». Здание будет представлять собой несколько блоков от 3 до 4 этажей в высоту, внутри которых разместятся сразу два спортзала. На данный момент там разгружают дорожные плиты для обустройства временной дороги. 

Строящаяся школа в Кузнечихе по проекту рассчитана на 800 учеников. Там уже обустраивают строительный городок и демонтируют нерабочие коммунальные сети. Здание запланировано с переменной этажностью – от трех до четырех. Кроме привычных, общеобразовательных, классов, здесь спроектированы кабинеты для занятий языками, информатикой, технологией, а также несколько лабораторий. Площадь объекта составит 17,25 тысяч кв.м. 

Самая большая школа из трех, на 1500 мест, возводится в Дубенках. В четырехэтажном здании будут учиться средние и старше классы, рядом разместится блок высотой в 3 этажа для младшеклассников. На площади в 29 тысяч квадратных метров появятся два спортзала, лаборатории и медпункт. На стройплощадке устанавливается кран.

Ранее сообщалось, что всего в Нижнем Новгороде одобрены проекты планировки четырех новых школ. 

Напомним также, что новую школу могут построить в историческом квартале «Красный просвещенец» по КРТ.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений