Поиск по сайту
Городовой
22.03.2023 13:52

Новый ЖК возведут на месте долгостроя на Медицинской в Нижнем Новгороде

Здание начали строить 20 лет назад.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru - Заброшенный дом на улице Медицинской в Нижнем Новгороде снесут ради строительства нового жилого комплекса. Об этом пишет GIPERNN.RU со ссылкой на министра земельных и имущественных отношений Нижегородской области Сергея Баринова.

Напомним, что здание начали возводить еще в 2000-х, застройщиком выступала «Социальная инициатива». Затем работы остановили, а объект остался без охраны. В таком виде дом находится более 15 лет. 

Доступность опасного объекта в 2015 году привела к трагедии. Тогда рядом с недостроем было найдено тело разбившегося студента 1-го курса ВМК ННГУ. А в 2020 году здание стали использовать в качестве места для занятий воздушной йогой. 

В итоге объект передали в собственность региона, а позднее признали самостроем. Участок вместе с недостроенным зданием отдали девелоперу, который получил взамен землю под постройку школы.

Демонтажом опасного объекта займется подведомственная правительству организация КП НО «ДОМ.НН». Однако сроки работ не уточняются, так как пока в приоритете находится недострой на улице Маршала Голованова, который тоже должны снести.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений