Поиск по сайту
Городовой
20.03.2023 16:09

Более 1000 территорий с запретом торговли алкоголем определено в Нижнем Новгороде

Продажа спиртного запрещена рядом с образовательными, медицинскими и спортивными учреждениями.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru -

Границы более чем сотни территорий с запретом продажи алкоголя установлена в Нижнем Новгороде. Об этом Newsroom24 сообщили в департаменте развития предпринимательства и инвестиций.

Напомним, в минувшем году начала работу специальная городская комиссия по определению городских территорий, «где не допускается розничная продажа алкоголя ни в каком виде». К таким местам относятся площадки в 100 метрах от образовательных, медицинских, спортивных учреждений, а также от оптовых и розничных рынков, вокзалов и аэропортов.

К примеру, в августе 2022 года запрет продажи спиртного был установлен на участке, прилегающем к клинико-диагностической лаборатории, расположенной на улице Бурнаковской. Участие в обсуждении приняли представители торговых организаций, а также местные жители, выступившие с инициативой запрета на продажу алкоголя на этой территории.

В департаменте развития предпринимательства и инвестиций отметили, что всего в приволжской столице осуществлять продажу алкоголя нельзя на территориях рядом с 1031 организациями. Последние участки с таким запретом были определены в феврале этого года и список продолжает пополняться.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений