Поиск по сайту
Городовой
20.03.2023 11:23

Контракт по реконструкции гидротехнических тоннелей реки Ржавки расторгнут в Нижнем Новгороде

Они находятся на территории, где запланировано строительство канатной дороги.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru -

Администрация Нижнего Новгорода расторгла контракт на реконструкцию гидротехнических тоннелей реки Ржавки на бульваре Заречном в Ленинском районе. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Согласно информации, контракт был заключен с АО «Кубаньводопроект». Подрядчик должен был выполнить проектно-изыскательские работы для реконструкции гидротехнических туннелей Ржавки. В перечень работ вошли необходимые изыскания с обследованием туннелей, а также проект их реконструкции, включая расчистку 1,2 км русла реки.

На обследование подземных тоннелей был отведен срок 1 декабря 2022 года, но оно не было осуществлено. Поэтому контракт с подрядчиком разорвали в одностороннем порядке из-за невыполненной в срок работы 31 января 2023 года.

По данным группы « Ленинский Live», АО «Кубаньводопроект» пожаловался высокий уровень воды в тоннелях, который не позволяет их обследовать. Однако подрядчик не предоставил доказательств, подкрепляющих заявления.

Newsroom24 направит запрос в горадминистрацию, чтобы узнать о сроках выбора нового подрядчика.

Между тем, жители домов на бульваре Заречном продолжают сообщать о провалах грунта. А к 2025 году ГК «Урбантех» намерена построить на этой территории опоры для канатной дороги.

Фото: «Ленинский Live».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений