Поиск по сайту
Городовой
13.03.2023 11:06

Свыше 15 улиц Нижнего Новгорода затоплены после мартовского потепления

Водооткачивающая техника работает в местах наибольшего скопления воды.
Нижний Новгород. 13 марта. NewsRoom24.ru -

Талую воду пришлось откачивать более чем с 15 улиц Нижнего Новгорода из-за потепления в минувшие выходные. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, из-за потепления в регионе и областном центре существует угроза возникновения ЧС, связанных с подтоплениями зданий и дорог, а также поломками ливневых канализаций и дренажных систем.

По данным платформы «Лобачевский» в воскресенье, 12 марта, в приволжской столице работало более 320 единицы дорожной техники. Откачка талых вод потребовалась в Приокской районе от развязки на Ларина до проспекта Гагарина. В заречной части города спецтехника была задействована в Ленинском районе на Комсомольском шоссе и улице Усольской. На Автозаводе оказались затоплены из-за осадков 6-й микрорайон и улица Переходникова. В Московском районе талую воду пришлось убирать с проспекта Гагарина, а также её откачивали на улицах Народной, Кузбасской, Чаадаева и Рябцева. В Канавине из-за потепления произошло подтопление на Гордеевке и Московском шоссе, а также на улицах Ухтомского, Генерала Зимина и Тонкинской.

Ранее сообщалось, что нижегородцы массово жалуются на протекшие крыши в домах из-за потепления.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений