Поиск по сайту
Городовой
07.02.2023 16:05

Гостиницу с подземной парковкой и ТВК построят возле Карповской церкви

Сейчас проходят общественные обсуждения.
Нижний Новгород. 07 февраля. NewsRoom24.ru -

Строительство 10 объектов запланировано рядом с Карповской церковью в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Документация по внесению изменений в проект планировки и межевания территории размещена на сайте городской мэрии.

Согласно представленным материалам, застройка участка общей площадью в 9,93 га будет проводиться в границах улиц Героя Попова, Новикова-Прибоя и Грекова. Проект подготовила ГПК «Интраград» по заказу застройщика ООО «Карповский».

Так, на указанной территории появятся торгово-выставочный комплекс, гипермаркет, два офисных здания, три трансформаторных подстанции и гостиница с подземной парковкой, рассчитанной на 20 автомобилей. Кроме того, здесь разместят еще два гаража-стоянки на 300 машино-мест.

Отмечается, что здание гостиницы будет реконструировано из ранее незавершенного объекта строительства. Высота всех проектируемых построек не превысит 5 этажей.

Работы будут проходить в четыре очереди. На участках также осуществят прокладку инженерных коммуникаций, строительство дорог и благоустройство прилегающей территории.

В настоящее время по изменениям в проект проходят общественные обсуждения. Они продлятся до 13 февраля.

Ранее сообщалось, что в деревне Кузнечиха в Советском районе Нижнего Новгорода планируют построить два корпуса гостиницы. Здание расположат рядом с технопарком «Анкудиновка».

Фото: ООО ГПК «Интраград»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений