Поиск по сайту
Городовой
31.01.2023 14:11

МП «Нижегородское метро» не объявляло аукцион для монтажа навесов над сходами

Навесы отсутствуют над входами в пять станций нижегородской подземки.
Нижний Новгород. 31 января. NewsRoom24.ru -

Торги по выбору подрядчика для возведения навесов над входами в метро не проведены в Нижнем Новгороде. Об этом Newsroom24 сообщили в МП «Нижегородское метро».

Напомним, снос 11 павильонов был осуществлен по решению суда.В частности, навесов лишились входы на станциях метро «Двигатель Революции», «Заречная», «Пролетарская» и «Ленинская», а также «Парк культура»

Когда администрация областного центра презентовала новый единый дизайн сходов, которые должны появиться вместо снесенных, архитекторы и градозащитники раскритиковали их вид. Горожане потребовали остановить конкурсы на строительство павильонов.

Тогда, в апреле, в Нижнем Новгороде был организован конкурс, в ходе которого участникам предлагали создать концепцию для конструкций над сходами. В июне из 11 проектов была выбрана работа Дмитрия Пермякова

По результатам торгов разработчиком проекта стал ООО «Проектгеопром». В начале декабря 2022 года он находился на этапе приемки.

В январе этого года в МП «Нижегородское метро» сообщили, что ремонтно-строительные работы по устройству навесов планируется выполнить в этом году.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений