Поиск по сайту
Городовой
24.01.2023 17:04

Достройку проблемного ЖК «Дом у озера» в Канавине планируется завершить в 2024 году

Срок строительства продлили до июня.
Нижний Новгород. 24 января. NewsRoom24.ru -

Реконструкцию долгостроя на Архангельской улице в Нижнем Новгороде планируют завершить в июне 2024 года. Об этом Newsroom24 сообщили в минимущества Нижегородской области. 

Речь идет о проблемном ЖК «Дом у озера» в Канавнском районе. По данным инспекции Госстройнадзора, его достройкой занимается ООО «Вселенная НН» по выданному мэрией разрешению. В свою очередь минстрой региона продлил его действие до 10 июня будущего года. К этой дате 10-этажку с техническим этажом хотят возвести до 15 этажей. Работы на объекте не велись с 2018 года. 

Строительство объекта планировалось окончить в декабре 2020 года, а в ноябре 2022-го Канавинский райсуд обязал застройщика законсервировать дом. Это требование «Вселенная НН» пока не выполнила. 

При этом в региональном минимущества сообщили, что в октябре прошлого года застройщик объявил о намерении достроить «Дом у озера».

«Договор аренды земельного участка под строительства продлен до 11.06.24 года», - сказали в министерстве.

Напомним, прошлой осенью застройщик проблемного ЖК «Дом у озера» в Нижнем Новгороде решил перепродать долгострой. Дом №4 по улице Архангельской начали строить еще в 90-х годах, однако по сей день стройка заморожена.

«Мы сейчас активно будем разбираться в этой ситуации, посмотрим, сможем ли мы как-то расторгнуть этот договор. Мы его продлили для достройки, а получается, что для перепродажи. Для таких целей участки не предоставляются», – сказал тогда министр строительства региона Сергей Баринов.

Отметим, что ранее застройщиком выступало ЗАО «Компания Гринлес», однако потом юрлицо ликвидировали и объект передали «Вселенная НН».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений