Поиск по сайту
Городовой
18.01.2023 18:46

Освещение в нижегородском парке Пушкина отремонтируют к маю 2023 года

Нижегородцы жалуются на мигающие фонари.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru -

Неполадки с освещением в парке Пушкина в Нижнем Новгороде полностью устранят к маю текущего года. Об этом глава Нижегородской области Глеб Никитин сообщил при ответе на вопросы нижегородцев во «Вконтакте».

Ранее Newsroom24 сообщал, что 40 светильников в парке Пушкина ремонтировали по гарантии. В 2019 году в парке в рамках первой очереди благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» было установлено 258 светоточек, а к октябрю 2020 года рабочими остались только 70%.

В декабре 2022 года нижегородец Юрий Е. обратился к нижегородским властям с просьбой починить мигающие фонари в парке Пушкина.

Как пояснили в мэрии Нижнего Новгорода, гарантийные обязательства на светильники уже закончились. Поэтому ремонтом фонарей занялись сотрудники МП «Инженерные сети». Они восстановили работу 98% светильников. При этом максимальный срок починки фонарей назначен до 1 мая этого года.

«Сейчас проходит процедура подписания договора на ремонт остального оборудования. Указанный администрацией срок - максимально возможный, работы завершат раньше»,- подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

К слову, отключить оставшиеся мигающими фонари нельзя. Дело в том, что в торшерной стойке размещено по три светильника, поэтому можно отключить можно только все три светоточки, оставив территорию без освещения.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений