Поиск по сайту
Городовой
17.01.2023 18:23

25-этажный ЖК с подземной парковкой планируется возвести в Канавине

Рядом с высоткой появятся две пятиэтажки.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru -

Жилой дом высотой в 25 этажей собираются построить в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Изменения в проект планировки территории размещены на сайте горадминистрации.

Согласно опубликованной документации, высотку переменной этажностью в 6-10, 17 и 25 этажей могут возвести в границах улиц Григорьева, Витебская и Октябрьской революции на площади свыше пяти тысяч «квадратов». Для нее будет оборудована подземная парковка, а часть здания займут помещения общественного назначения. Рядом разместят детские площадки и зоны для отдыха. Также на территории постройки установят трансформаторную подстанцию, а для будущих жителей организуют внутриквартальный проезд.

Кроме того, на втором этапе строительства планируется возвести два пятиэтажных жилых здания с помещениями общественного назначения. Для этого предполагается снос четырех деревянных многоквартирных домов высотой в три этажа, расположенных на улицах Витебская и Октябрьской революции.

Стоит отметить, что реализацией проекта занимается компания «Интраград» по заказу спецзастройщика «Девелопмент».

Ранее сообщалось, что дом на улице Ковалихинской, построенный более 100 лет назад, снесут в рамках продления Автозаводской линии метро. Владельцы получат компенсацию.

Фото: ООО «Интраград»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений