Поиск по сайту
Городовой
08.12.2022 17:16

Нижегородские коммунальщики усилили работу перед снегопадом 8 декабря

В ближайшие дни обещают полуметровые сугробы.
Нижний Новгород. 08 декабря. NewsRoom24.ru -

Коммунальные службы в Нижнем Новгороде переведены в усиленный режим работы. Как сообщил глава города Юрий Шалабаев в своем телеграм-канале, в ближайшие дни синоптики снова прогнозируют сильный снегопад и ветер. 

Мэр напомнил, что 22 ноября в столице Приволжья также ждали снег, но в результате пошел ледяной дождь. 

«Поэтому то, что ждёт город в этот раз, мы сможем увидеть только по факту», - отметил он. 

Так или иначе, дорожники и коммунальщики уже начали усиленно работать – основную часть уборки будут проводить в вечерние, ночные и утренние часы, когда на дорогах будет меньше транспорта. А в выходные дни их действия будут зависеть от текущих погодных условий. 

Шалабаев подчеркнул, что на данный момент крупные магистрали, площадки под остановочными павильонами и городские тротуары вычищены до асфальта. Но во время снегопада это будет невозможно. К тому же с 8 по 17 декабря в Нижнем Новгороде ожидается выпадение 45 мм осадков. При том, что месячная норма составляет 65 мм. 

«Я пишу вам это каждый раз, когда речь идёт о сложных погодных ситуациях, напишу и сейчас: будьте внимательны и осторожны, не бросайте машины на дорогах. Это сильно усложняет работу тем, кто делает наш город чище», - заключил Шалабаев.

Напомним, что на этой неделе в Нижегородской области действительно обещали снегопады, а затем потепление и дождь с снегом. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений