Поиск по сайту
Городовой
16.11.2022 20:24

Аллею изобретений разместят в нижегородском парке Кулибина

Новый этап благоустройства запланирован на 2023 год.
Нижний Новгород. 16 ноября. NewsRoom24.ru -

Аллею изобретений и детскую площадку сделают в парке имени Кулибина в Нижнем Новгороде в 2023 году.  Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Разработчиками концепции выступили специалисты МБУ «Нижегородгражданпроект». Обновление кулибинского парка было перенесено на 2023 год.

По замыслу проектантов, парк-ОКН требует минимального вмешательства. К примеру, планируется установить детскую площадку, привести в порядок зону у шахматного павильона и снабдить её фуд-кортом, восстановить ограждения со стороны улиц Горького и Белинского, а также отремонтировать пешеходные дорожки. 

Среди предложений также было озвучено добавление к существующим дорожкам еще двух тропинок. Кроме того, для занятий физкультурой в парке Кулибина сделают кольцо беговой дорожки. В обновленном парке также будет создана аллея изобретений Кулибина.

Что касается озеленения, то эксперты посчитали необходимым замещение аварийных 69 лиственными и 30 хвойными деревьями. В парке имени И.П.Кулибина посадят еще порядка тысячи кустарников.

Ранее сообщалось, что дополнительное освещение появится в парке Кулибина в Нижнем Новгороде.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений