Поиск по сайту
Городовой
14.11.2022 15:12

Кладбищенский крест обнаружили нижегородцы в сквере на Родионова после благоустройства

На территории общественного пространства ранее был погост.
Нижний Новгород. 14 ноября. NewsRoom24.ru -

Кладбищенский крест нашли горожане в благоустроенном сквере на улице Родионова в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает ИА « В городе N» со ссылкой на очевидцев.

Напомним, что благоустройством занимался ООО «Стройпроект». Компания предложила выполнить работы за 19,86 млн рублей вместо максимальной стоимости в 20,4 млн рублей.

Как сообщалось ранее, на территории бывшего Печерского кладбища было предложено построить храм в честь апостола Тимофея и великомученицы Татианы, рассчитанный на 250 человек. Однако более 80% участников общественных обсуждений выступили против строительства церкви.

Местные жители заявили, что они хотят видеть на территории старого кладбища тихий сквер. Позже для почтения памяти похороненных нижегородцев предложили построить часовню. Однако от этой идеи в результате также отказались.

После благоустройства родственники усопших, захороненных на этом месте несколько десятилетий назад, продолжают ухаживать за могилами. Поэтому горожане могут видеть в глубине сквера могильные кресты. К слову, чтобы почтить память умерших в сквере появилась мемориальная стела.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений