Поиск по сайту
Городовой
05.10.2022 12:47

Дорогу к школе и детсадам на Автозаводе отремонтировали по просьбам жителей

Нижегородцы обратились к мэру Юрию Шалабаеву.
Нижний Новгород. 05 октября. NewsRoom24.ru -

Дорогу и тротуары, ведущие к школе и детским садам на улице Политбойцов, отремонтировали в Автозаводском районе. Ранее местные жители обратились с просьбой о ремонте к главе Нижнего Новгорода Юрию Шалабаеву. 

Еще 24 марта во время инспекционного объезда градоначальник обратил внимание на неудовлетворительное состояние проезжей части. И теперь здесь привели в порядок свыше 13 тысяч кв. м асфальтового покрытия. В частности, теперь автозаводцы могут беспрепятственно пройти к детсадам №№116 и 173, а также к 43-й школе. Также на дороги установили необходимые искусственные неровности, а значит, путь к образовательным учреждениям стал еще и безопасным. 

По словам главы Автозавода Александра Нагина, в общей сложности в этом году город по поручению мэра выделил более 100 млн рублей, которые направили на ремонт 40 000 «квадратов» придомовых и муниципальных территорий. Речь идет о дворах и внутриквартальных проездах у полсотни домов на улицах Политбойцов, Советской Армии, Плотникова, Веденяпина, Бусыгина и Газовской. 

«Работа на сегодняшний день практически полностью выполнена. Проходит процедура приемки объектов», - рассказал Нагин.

Также силами МБУ «РЭД» весной и летом были устранены деформации дорожного полотна дорог и тротуаров более чем на 15 тысячах кв. метров. А по программе инициативного бюджетирования «Вам решать!» провели капремонт 12 тысяч кв. м дорог в частном секторе и поселке Мостоотряд.

Ранее мэр Юрий Шалабаев рассказывал, что 270 000 «квадратов» тротуаров отремонтировали в Нижнем Новгороде за два года по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Кстати, вопросы главе города можно задать на платформе «Лобачевский» и страницах в соцсетях. А раз в неделю Шалабаев проводит прямые эфиры в Телеграме«Вконтакте» и «Одноклассниках», во время которых нижегородцы могут получить ответы на вопросы и рассказать о своих проблемах.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений