Поиск по сайту
Городовой
03.10.2022 16:24

Преображение Студеного квартала стартовало с субботника в Нижнем Новгороде

Мероприятие перед началом обновления пространства собрало более 80 участников.
Нижний Новгород. 03 октября. NewsRoom24.ru -

Свыше 80 добровольцев поучаствовали в субботнике перед обновлением квартала около Студеной в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, новый квартал носит название Студеный из-за своего территориального расположения — он находится на пересечении улицы Студеной и Холодного переулка. Здесь нижегородцы смогут посмотреть на Римско-католический приход Успения Пресвятой Девы Марии и познакомиться с усадьбой купца Щелокова.

Субботник был организован проектным офисом «Заповедные кварталы». Волонтеры убрали 30 кубометров отходов. Добровольцы привели в порядок двор усадьбы: приберут листья и мусор, сухую траву и заросли.

Глава нижегородского УГО ОКН Григорий Меламед отметил, что территорию квартала следует привести в порядок, т.к по ней проходит немало туристических маршрутов. Для этого необходимо разобраться, кто имеет права собственности на усадьбу в настоящее время.

По словам директора АНО «АСИРИС» Ильи Лагутина, Студеный квартал имеет перспективы благоустройства по программе «Вам решать!». Исторический сад подойдет как для отдыха нижегородцев, так и в качестве площадки для проведения городских событий.

АНО «АСИРИС» начало разрабатывать концепции развития Студеного квартала и наполнения его смыслами на основе символического ресурса.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений