Поиск по сайту
Городовой
03.10.2022 15:09

Около 70 аварийных деревьев ликвидируют в Приокском районе к ноябрю

Уборка зеленых насаждений осуществляется по просьбам жителей.
Нижний Новгород. 03 октября. NewsRoom24.ru -

74 аварийных дерева собираются ликвидировать в Приокском районе по заявкам его жителей. Информацию сообщает администрация Приокского района.

До начала работ представители от районного муниципалитета, Горкомэкологии-НН и министерства экологии и природных ресурсов по области в составе специальной комиссии проводят инспекцию каждого зеленого насаждения. По ее результатам дерево признается аварийным или неаварийным, а в составленном акте также указывается причина принятого решения.

Михаил Шатилов, глава районной администрации, рассказал, что уборка запланирована до конца октября. Некоторые деревья только кронируют и обрабатывают, от некоторых же приходится избавляться, ведь в плохую погоду они представляют опасность как для имущества, так и для жизни.  

«Безопасность жителей для нас первостепенна», – заявил Михаил Шатилов. Он также выразил благодарность приокчанам за активное участие в жизни района и помощь в обнаружении новых аварийных мест.

Так, улицы Медицинская, 40 лет Победы, проспект Гагарина и поселок Черепичный уже были очищены от опасных деревьев. Сейчас уборка проходит на улице Голованова.

Напомним, ранее в Приокском районе площади Жукова вернули ее исторический облик.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений