Поиск по сайту
Городовой
30.09.2022 17:08

Территории у 33 домов на Автозаводе победили в конкурсе благоустройства

Лучших определили в семи номинациях.
Нижний Новгород. 30 сентября. NewsRoom24.ru -

33 придомовые территории Автозавода победили на конкурсе благоустройства «Я здесь живу, я здесь творю». Об этом рассказали в администрации района. 

Конкурс в этом году посвятили 90-летию Автозаводского района. Всего от жителей 18-90 лет пришло 276 заявок. Из них жюри выбрало 33 победителя в семи номинациях: «Лучшее оформление входной группы», «Сад-палисад частного сектора», «Оазис у многоквартирного дома», «Садовый декор и малая архитектура», «Самый цветущий балкон», «Самая масштабная цветочная композиция» и «Открытие года». 

Так, жители дома №2 по улице Плотникова стали первыми в категории «Самая масштабная цветочная композиция»: они лично высадили в своем дворе 30 видов цветущих растений, а также голубые ели и туи. Например, пенсионер Игорь Верещак тридцать лет работал на литейном производстве ГАЗа, а теперь выращивает розы под окнами. Мужчине активно помогают соседи и даже ТСЖ. 

Кстати, Гран-при в конкурсе получила Галина Чистенькина, жительница дома №8 по улице Сазанова. С полным списком победителей можно ознакомиться по ссылке.

На церемонии награждения замдиректора департамента социальных коммуникаций и молодежной политики и глава управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Даниил Кормщиков подчеркнул, что подобные конкурсы объединяют горожан и способствуют развитию добрососедства. 

А глава района Александр Нагин напомнил, что еще два десятка лет назад лауреатов выбирали из скромного числа энтузиастов, а теперь в конкурсе участвуют почти три сотни жителей всех возрастов.

«Автозаводцы видят работу, которую проводит администрация района и города под руководством мэра Юрия Шалабаева, по благоустройству общественных пространств и скверов, по озеленению», - заявил он, добавив, что деньги, полученные за победу, нижегородцы тратят на дальнейшее благоустройство своих дворов. 

Ранее мэр Юрий Шалабаев во время инспекционного объезда Автозавода побеседовал с активистами и оценил качество благоустройства территорий.

«Стремление нижегородцев участвовать в озеленении придомовых территорий необходимо поддерживать и поощрять», - сказал градоначальник, отметив, что число неравнодушных жителей растет с каждым годом.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений