Поиск по сайту
Городовой
02.09.2022 16:06

Стадион «Водник» в Нижнем Новгороде обеспечат ливневкой при реконструкции

Дорожки и футбольное поле подтапливаются во время дождей.
Нижний Новгород. 02 сентября. NewsRoom24.ru -

Устройство ливневки на стадионе «Водник» решит проблему с затоплением спортивного объекта во время дождей. Об этом Newsroom24 сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, в конце августа после затянувшейся жары в приволжскую столицу пришли грозы с ливнями. Дождевой водой оказался затоплен и стадион «Водник» в Нижегородском районе. Потоки хлынули прямо на дорожки и футбольное поле спортивного сооружения, вызвав его частичное подтопление.

В городском департамента физической культуры и спорта напомнили, что стадион «Водник» ждет реконструкция.

Ранее сообщалось, что проект реконструкции данного стадиона одобрен госэкспертизой. В апреле 2022 года проект восстановление объекта экспертизу не прошел. После этого его направили на повторное рассмотрение уже в июне этого года. В этот раз он получил одобрение госэкспертизы, а значит может быть наконец реализован.

«Проектно-сметная документация стадиона «Водник» предусматривает устройство ливневой системы водоотведения, благодаря которой проблема с подтоплением территории будет решена», -заверили в нижегородском департаменте спорта.

Отметим, что на стадионе планируется заменить покрытие футбольного поля и беговые дорожки. Рядом с основным футбольным полем построят еще одно – зимой его можно будет оборудовать под ледовую арену. В ходе реконструкции также будет восстановлен теннисный корт. Кроме того, планируется благоустройство и озеленение территории «Водника».


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений