Поиск по сайту
Городовой
12.08.2022 16:54

Свыше 12 000 новых светоточек появится к 2024 году в Нижнем Новгороде

1,6 тысячи опор будут реконструированы.
Нижний Новгород. 12 августа. NewsRoom24.ru - 12 тысяч новых светоточек планируется установить в Нижнем Новгороде в ближайшие два года. Об это мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев рассказал в своем телеграм-канале.

В публикации градоначальник обратил внимание на то, что в приволжской столице всегда существовала проблема недоосвещенности - на ряде территорий вообще не было фонарей. Однако благодаря обращениям нижегородцев в соцсетях и интернет-платформам обратной связи удалось выявить дворы и участки частного сектора, где существует такая проблема.

К тому же в 2021 году нашелся концессионер, который изъявил желание расширить освещение города. Так, в рамках проекта будет создано 12 тысяч новых светоточек, отремонтируют 1600 световых опор в соцучреждениях, а также модернизируют магистральные сети общей протяженностью более 500 км. Работы стартуют в этом году и будут выполнены к 2024 году.

Ранее сообщалось, что Нижнему Новгороду удалось сэкономить на энергосервисном контракте 12 млн кВт. Напомним, что его нижегородские власти заключили еще в 2020 году. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений