Поиск по сайту
Городовой
10.08.2022 16:26

Бульвар на улице Веденяпина благоустроили в Нижнем Новгороде по ФКГС

Новое общественное пространство осмотрел мэр Юрий Шалабаев.
Нижний Новгород. 10 августа. NewsRoom24.ru -

Открытие нового бульвара на улице Веденяпина состоялось после окончания работ по благоустройству в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Новое общественное пространство появилось благодаря реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Его осмотрел мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев совместно с нижегородцами.

Протяженность бульвара составляет свыше 1 км. На нем произвели замену дорожного покрытия и сделали тротуары из брусчатки. Общественное пространство понравится велосипедистам за счет новой велодорожки, а также любителям спокойного отдыха, для них в хорошо освещенном бульваре установили лавочки и сделали выставку детских работ к 90-летию Автозаводского района.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев вспомнил, что нередко прогуливался по улице Веденяпина в детские года, ведь она является одной из центральных на Автозаводе. Однако в последние годы автозаводцы жаловались на опасность прогулок по бульвару из-за разрушенного асфальта.

«На ул. Веденяпина проживают восемь тысяч человек, за обновление этого пространства проголосовала почти половина жителей», - добавил мэр Юрий Шалабаев.

Автозаводец Семен Федоров живет рядом с бульваром 25 лет. Мужчина отметил оперативность и качество выполненных работ по благоустройству. Многодетному отцу также понравилось наличие велодорожки, где ребята смогут проехать на самокатах и велосипедах не по проезжей части и без причинения беспокойства прохожим.

Нижегородка Марина Старожилова отметила новые лавочки, где родители с грудничками смогут спокойно отдохнуть.

После осмотра бульвара на Веденяпина Юрий Шалабаев дал поручение главе Автозаводского района увеличить в нем число зеленых насаждений и малых архитектурных форм по просьбам жителей.

Глава автозаводской администрации Александр Нагин сообщил, что работы по дополнительному озеленению нужно успеть осуществить до сентября. Городской комитет по экологии и департамент благоустройства определят число насаждений, которые можно добавить на бульваре. Кроме того, планируется проработка появления детской и спортплощадки.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде в будущем году благоустроят 28 общественных пространств по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Свой голос отдали 100 тысяч нижегородцев. Следующим этапом станет общественное обсуждение проектов благоустройства. Градоначальник Юрий Шалабаев призвал жителей стать их активными участниками.

«Нам важно ваше мнение не только в том, что отремонтировать, но и как. Где нужны качели или детская площадка? Нужны ли лавочки? Поменять ли освещение? Впереди еще много работы», - добавил Юрий Шалабаев.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений