Поиск по сайту
Городовой
08.08.2022 12:34

Мечеть за 750 млн рублей построят на улице Марата в Нижнем Новгороде

Заявку на предоставление участка одобрил земельный совет.
Нижний Новгород. 08 августа. NewsRoom24.ru -

Соборную мечеть построят на улице Марата в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Соответствующая заявка на предоставление участка под возведение объекта одобрил совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области.

По словам главы минимущества региона Сергея Баринова, заявку на землю подало российское Духовное управление мусульман. Ему решили предоставить участок площадью 6,2 тысячи кв. м на улице Марата. Строительство должно завершиться в течение пяти лет, а объем финансовых вложений в проект составит 750 млн рублей.

Всего 5 августа земельный совет одобрил 7 заявок на предоставление участков инвесторам. Общий объем инвестиций по принятым проектам должен составить 873 млн рублей.

Напомним, ранее проект возведения мечети в Канавине, подготовленный ООО «Osta» рассмотрел архсовет. Документ отправили на доработку - эксперты сочли архитектурное решение слишком эклектичным и не монументальным, нашли недостатки в пропорциях будущего здания и указали на полное отсутствие признаков мусульманской архитектуры. 

Фото: http://mingrad-no.ru/

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений