Поиск по сайту
Городовой
05.08.2022 11:51

Панно-триптих начали реставрировать на Рождественской в Нижнем Новгороде

В восстановлении ОКН принимает участие его создатель.
Нижний Новгород. 05 августа. NewsRoom24.ru -

Реставрационные работы по воссозданию панно «Связь времен» начались на историческом здании по улице Рождественской в Нижнем Новгороде. Информация об этом сообщается в Телеграм-канале «Спасибо, Нижний!».

Напомним, речь идет о триптихе «Связь времен» на доме №49, принадлежавшем купцу Мичурину, который горожане и гости Нижнего Новгорода видят при съезде с Канавинского моста.  

Панно на фасаде дома Мичурина было выполнено к 70-летию Октябрьской революции. Левая его часть повествует о Великой отечественной войне, правая – о мирной жизни и труде горьковчан, а центральная отражает образ Родины-матери. Внизу также располагаются символы города – эмблемы машиностроительной и судостроительной промышленности. Рисунок планировалось отреставрировать еще в 2021 году, но в итоге работы были перенесены.

В конце июля мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев объявил о том, что реставрация «Связи времен» все же начнется в августе с участием его автора. Панно создал в 1987 году художник Владимир Арискин.

Отметим, что именно в это здание въехал пьяный водитель иномарки Range Rover 19 июля, предварительно повредил несколько припаркованных автомобилей. Нарушитель повредил фасад ОКН.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений