Поиск по сайту
Городовой
03.08.2022 23:55

Сквер на Марата в Нижнем Новгороде открылся после благоустройства

Это уже 9-е пространство, обновленное в 2022 году.
Нижний Новгород. 03 августа. NewsRoom24.ru -

Сквер на улице Марата в Канавине открылся после комплексного благоустройства 3 августа. Как сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области, в первый день работы обновленного пространства там побывали губернатор Глеб Никитин и мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

По словам главы региона, территорию на Марата выбрали для благоустройства сами жители в прошлом году – за это место отдали голоса около 3000 нижегородцев. Никитин отметил, что сквер, примыкающий к обновленному планетарию, требовал серьезной реконструкции, она удалась благодаря программе ФКГС нацпроекта «Жилье и городская среда».

А в следующем году работы пройдут на площади у планетария имени Гречко, в результате чего в Канавинском районе появится новая территория, оформленная в едином стиле.

В сою очередь Юрий Шалабаев напомнил, что долгие годы сквер был заброшен. Теперь здесь появились новые дорожки, геометричные лавочки и навесы с видом на реку, а также детский городок с элементами-динозаврами, урны, велопарковки и перголы. Кроме того, на площадке высадили свыше 1000 деревьев и кустарников, выложили 4000 «квадратов» брусчатки и 2000 кв.м асфальта.

К слову, это 9-е общественное пространство, приведенное в порядок в областном центре в этом году. Еще девять территорий скоро будут готовы.

Например, продолжаются работы по благоустройству сквера по улице Чаадаева, между домами №№ 16 и 20, в Московском районе - его готовность составляет 65%.

Фото: Юлия Горшкова, ИА "Время Н"

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений