Поиск по сайту
Городовой
03.08.2022 10:51

Новая ливневка появилась в историческом центре Арзамаса

На её строительство было направлено 276 млн рублей.
Нижний Новгород. 03 августа. NewsRoom24.ru -

Возведение ливневой канализации за 276 млн рублей закончено в историческом центре Арзамаса. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на городскую администрацию.

Согласно информации, в августе были созданы магистральные сети ливневки и смонтированы канализационные и дождеприемные колодцы. Ливневая канализация проложена на площади Соборной и на улицах Коммунистов, Советская, Гостиный ряд и др.

Напомним, общая стоимость контракта на строительство ливневки составила 276,3 млн рублей. Подрядчиком стал ООО «Ремстрой» по заказу АНО «УК Саровско-Дивеевский кластер». В настоящее время рабочие приступили к отладке сетей и к благоустройству участков дорог на месте проведения работ. Ливневую канализацию планируется запустить после прохождения гидравлических испытаний

В Арзамасе появилось около 6 тысяч метров магистральных сетей и современные локальные очистные сооружения, включая 131 канализационный и 122 дождеприемных колодца.

После обустройства ливневки территорию в центре Арзамаса продолжат благоустраивать. В частности, там осуществят дорожный ремонт с созданием тротуаров для маломобильных пешеходов.

Ранее сообщалось, что на реконструкцию исторического центра Арзамаса выделят 466 млн рублей.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений