Поиск по сайту
Городовой
02.08.2022 17:41

Благоустройство нижегородского сквера на Чаадаева выполнено на 65%

Пространство в Московском районе приводят в порядок по нацпроекту.
Нижний Новгород. 02 августа. NewsRoom24.ru -

Продолжаются работы по благоустройству сквера по улице Чаадаева, между домами №№ 16 и 20, в Московском районе. На 2 августа 2022 года их готовность составляет 65%. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской мэрии.

По информации ведомства, в общественном пространстве Московского района сейчас укладывается брусчатка, устанавливается оборудование для детского досуга. К концу этой недели будут стоять лавочки и рядом с ними урны. Позднее посадят кустарники, цветники, деревья, а также поставят 17 опор для уличного освещения. По мнению Владимира Кропотина, главы Московского района, работы по благоустройству сквера ведутся по контрактному плану – согласно нацпроекту «Жилье и городская среда».

Ранее мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев рассказывал, что в следующем году планируется благоустроить 28 общественных пространств столицы Приволжья. Так продвигается в жизнь программа о комфортной среде для нижегородцев.

Напомним, что благоустройство бульвара Рокоссовского в Советском районе было выполнено с многочисленными недостатками. В результате оно попросту не прошло проверку.

Фото: администрация Московского района

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений