Поиск по сайту
Городовой
19.07.2022 18:46

Шалабаев поручил проинспектировать пострадавшие от ливня территории Нижнего Новгорода

Их проверят главы районов.
Нижний Новгород. 19 июля. NewsRoom24.ru -

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев дал поручение главам районов провести инспекцию тех участков в городе, которые пострадали от непогоды накануне. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на нижегородский дептранс.

Напомним, сильный ливень прошел в Нижнем Новгороде накануне, 18 июля. В результате оказались затоплены улицы, на дорогах образовались пробки. За день в городе выпало почти 50% месячной нормы осадков.

Во время мощного проливного дождя дождеприемники оказались перегружены, из-за чего и образовались огромные лужи. Около 50 единиц техники занимались откачкой воды с улиц Нижнего Новгорода 18 июля.

По словам начальника отдела содержания улично-дорожной сети городского дептранса Андрей Курочкин, за минувшие сутки с улиц Нижнего Новгорода убрали свыше 4,6 тысячи кубометров дождевой воды. Такой объем занимает порядка восемь сотен автоцистерн. Для откачки применялось 24 мотопомпы и 25 единиц водооткачивающей техники. Кроме того, помощь техникой оказал и Нижегородский водоканал. Основные подтопления в приволжской столице устранены, а остальные лужи будут ликвидированы в ближайшее время.

В Нижегородском районе сильнее всего затопило улицы в центре города: Алексеевскую, Ковалихинскую, Большую Покровскую и другие. Всего с них убрали 500 кубометров воды. Кроме откачки луж рабочие прибирают дороги и тротуары от намытой туда земли и мусора.

В Советском районе объем откаченной воды достиг порядка 100 кубометров. Так, на территории района воду убирали около гостиницы «Ока», на перекрестке Ошарской и Салганской и в ряде других мест.

В Приокском районе наиболее затопленным ливнями местом был съезд на развязке проспекта Гагарина - улицы Ларина, откуда убрали 60 кубометров дождевой воды.

Автозаводцы до сих пор подают заявки на откачку воды. Ну а из-за вчерашнего ливня были залиты улицы Переходникова, Дьяконова, Политбойцов и другие. Всего с помощью техники там собрали порядка 500 кубометров воды.

В Сормове процесс ликвидации удара стихии также продолжается и во вторник, 19 июля. За сутки объем откаченной воды превысил там 1,5 тысяч кубометров. Больше всего пострадал проспект 70 лет Октября, улицах Гаугеля, Светлоярской, Федосеенко, Иванова. В ночь на 19 июля воду убирали еще и на Светлоярской и Гаугеля. Работы еще не закончены на улицах Станиславского и Вождей Революции.

Ликвидация последствий сильного ливня ведется и Московском районе, где убрали суммарно 1450 кубометров воды, в Канавине- свыше 600 кубометров, а также в Ленинском районе-около 400 кубометров воды.

 



Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений