Поиск по сайту
Городовой
19.07.2022 18:15

27 подвалов затопило в Нижнем Новгороде во время ливня 18 июля

Повалены оказались девять деревьев.
Нижний Новгород. 19 июля. NewsRoom24.ru -

Подвалы 27 жилых домов в шести районах Нижнего Новгорода подтопило во время сильного ливня, который прошел накануне. Об этом Newsroom24 рассказали в городской администрации. 

В частности, вода попала в подвальные помещения зданий в Нижегородском, Ленинском, Московском районе, а также в Канавине, Сормове и на Автозаводе. 

Кроме того, из-за непогоды были повалены девять деревьев. На данный момент их убрали с дорог и дворовых территорий. В мэрии подчеркнули, что реагировали на жалобы жителей незамедлительно: в среднем последствия стихии устранялись за 35 минут. 

Между тем, руководитель отдела метпрогнозов нижегородского Гидрометцентра Ольга Мокеева отметила, что 18 июля местами по региону выпала половина месячной нормы осадков. При этом в верхней части Нижнего Новгорода и Кстовском районе наблюдалось опасное природной явление – очень сильные дожди. Здесь выпало более 50 мм осадков за 12 часов – это около 75% от среднемноголетних значений.

Напомним, мощный ливень прошел в столице Приволжья накануне днем. Он затопил улицы и дороги, автомобили передвигались по городу буквально вплавь, образовались пробки. Коммунальные службы были переведены в усиленный режим работы: воду с улиц откачивало около 50 единиц спецтехники. 

Последствиями проливного дождя, в том числе, стали съехавший в воду пляж Силикатного озера и испорченные дорожки в парке «Швейцария».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений