Поиск по сайту
Городовой
18.07.2022 20:30

Полсотни единиц спецтехники откачивают воду с улиц Нижнего Новгорода

Днем в городе прошел мощный ливень.
Нижний Новгород. 18 июля. NewsRoom24.ru -

Около 50 единиц техники занимаются откачкой воды с улиц Нижнего Новгорода после сильного ливня 18 июля. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на мэра Юрия Шалабаева. 

В частности, для устранения последствий непогоды привлекаются 25 автомашин и 24 мотопомпы. 

Как пояснил директор Управления инженерной защиты города Андрей Николаев, во время мощного проливного дождя дождеприемники оказались перегружены, из-за чего и образовались огромные лужи. После того, как осадки прекратились, ливневка справилась с потоком воды, и на данный момент ситуация на дорогах значительно улучшилась. 

В Автозаводском районе воду продолжают откачивать на улицах Дьяконова, Васнецова и Героя Смирнова, в Канавине – на Московском шоссе и Гордеевской. В Нижегородском районе от дождевой воды избавляют улицы Алексеевскую, Октябрьскую, Ковалихинскую и Ошарскую, работает техника и в остальных районах областного центра.

Напомним, ливень хлынул в столице Приволжья днем в понедельник. За час затоплены оказались центральные улицы города и окрестности стадиона на Стрелке. Из-за застрявших в воде машин образовались пробки. А на вечер 18 июля синоптики спрогнозировали новый сильный дождь.

Ранее сообщалось, что коммунальные службы Нижнего Новгорода перешли на усиленный режим работы после мощного ливня.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений