Поиск по сайту
Городовой
18.07.2022 15:19

Ливневую канализацию за 276,3 млн рублей достраивают в Арзамасе

Работы будут завершены в конце июля.
Нижний Новгород. 18 июля. NewsRoom24.ru -

Работы по строительству ливневой канализации в Арзамасе близки к завершению. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам замглавы Нижегородской области Сергея Морозова, после обустройства ливневки территорию в центре Арзамаса продолжат благоустраивать. В частности, там осуществят дорожный ремонт с созданием тротуаров для маломобильных пешеходов.

Готовность магистральных и дождеприемных сетей ливневой канализации оценивается в 70%. Работа по установке канализационных и дождеприемных колодцев выполнена на 86%, а благоустройство территории- 65 процентов. Общая стоимость контракта составила 276,3 млн рублей. Предполагается, что работы на объекте будут завершены 29 июля.

Мэр Арзамаса Александр Щелоков отметил роль главы региона Глеба Никитина в выделении финансирования из облбюджета для строительства ливневой канализации. В результате реализации проекта в городе появится около 6 тысяч метров магистральных сетей и современные локальные очистные сооружения.

Напомним, перед началом работ в центре Арзамаса проводились археологические раскопки. Специалисты тамбовского Межрегионального центра археологических исследований удалось найти историческую мостовую из дерева. Археологи считают, что дорогу уложили еще в XVIII веке. Специалисты приступали к раскопкам в районе гостинного и мучного рядов в надежде найти и другие памятники истории.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений